​Лысенко Андрей Николаевич

​Лысенко Андрей Николаевич

Спикер АП по вопросам АТО, украинский военный журналист

Образование

Родился 4 ноября 1968 года в городе Донецк.

В 1992 году окончил Львовское высшее военное училище, журналист, «Военная журналистика»; Киевский военный гуманитарный институт ( 1996 ), «Журналистика».

Ноябрь 1986 - декабрь 2007 - служба в армии.

Карьера

В 2004 году офицер пресс-центра 6-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины в Аль-Куте, Ирак.

Январь 2008 - апрель 2010 - помощник-консультант Аппарата Верховной Рады Украины.

Апрель 2010 - май 2012 - специальный корреспондент, политический обозреватель Дирекции телерадиопрограмм Управления делами Верховной Рады Украины.

Май 2012 - декабрь 2013 - главный консультант, заместитель руководителя Главного управления пресс-службы и коммуникаций - руководитель управления пресс-службы Администрации Президента Украины. Представитель Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины.

С 2014 года представитель Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины.

С лета 2014 года ежедневно выступает с пресс-брифингами сообщениям об актуальной информации о событиях в зоне проведения АТО. Является наиболее авторитетным и одним из двух государственных информационных источников о войне на Донбассе.

03.11.2015
  • Реформа у цифрах і діях У 2016 році ми започаткували і розпочали реалізацію шести нових проектів міжнародної технічної допомоги. Ідеться про децентралізацію, розвиток місцевого самоврядування, енергоефективність, відновлення Донецької та Луганської областей.
  • 5 новинок літа, які вже стали бестселерами у світі В наш час безкінечного стресу дуже важливо зберігати присутність духу і не впадати у відчай. Книга Таль Бен–Шахара вчить нас не тільки знаходити щастя у повсякденні, велике та маленьке, але і не втрачати його, підтримувати, як підтримують вогник під час шторму.
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.